156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

29.03.2018

Цель – привлечь внимание

Очень насыщенной получилась поездка представителей движения «Женское здоровье» в Костроме муниципальное образование г. Нерехта и Нерехтский район.

Активисты движения стараются постоянно посещать женские коллективы. В связи с тем, что патология молочной железы занимает лидирующее место по показателям заболеваемости и смертности женского населения как в стране, так и в нашем регионе, то вопросы, связанные с профилактикой заболевания молочной железы, имеют особенно актуальное значение.

Координатор программы Кучерявая И.Г. и волонтер программы Агеева О.С. провели профилактические беседы с женщинами администрации муниципального образования, медицинского колледжа, комплексного центра  социального обслуживания населения. Выступающие говорили о необходимости заботы о своем здоровье, мерах ранней диагностики болезни, о значении организации в оказании психологической помощи и поддержки, делились собственным опытом.  Женщины с интересом слушали, задавали вопросы, давали предложения.

В планах представителей «Женского здоровья» новые поездки в муниципальные образования области, где совместно с волонтерами они проведут встречи и обсудят возможность создания сообществ движения «Женское здоровье».