156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Создание благоприятных условий для лечения и реабилитации онкобольных

Костромской областной антираковый благотворительный фонд «Пока беда не коснулась всех» образован в 2001 году. За свою деятельность фонд собрал пожертвований на сумму более 85 миллионов рублей.

Много усилий и многие миллионы средств были израсходованы на ремонт объектов костромского онкодиспансера,благоустройство прилегающей к нему территории, обеспечение врачебных кабинетов новым оборудованием.

Была отремонтирована поликлиника. Поликлиника являлась одним из узких мест онкодиспансера.В ожидании приема толпились сотни больных. Были отремонтированы все внутренние помещения, приобретена новая мебель, медицинское оборудование.

Антираковый фонд приложил усилия к развитию областной детской больницы. Нашему фонду удалость привлечь более 10 миллионов рублей, которые пошли на ремонт и оснащение хирургического отделения больницы.

Также фонд оказал в помощь в ремонте центров профилактики в районах Костромской области: приобретено современное оборудование для Вохомской, Нейской, Чухломской ЦРБ, госпиталя ВОВ. В целях увеличения количества медосмотров силами онкодиспансера были собраны средства на передвижной медицинский центр.

Фонд оказал помощь в ремонте Фельдшерско-акушерских пунктов, Центров амбулаторной онкологической помощи, амбулаторий в Костромской области.


Участвуя в благотворительной акции, один человек может спасти жизнь и помочь восстановить здоровье другого человека. Все вместе мы можем спасти жизнь восстановить здоровье тысячи людей!


В данный момент не завершена реконструкция фасада и укрепление фундамента старого здания онкодиспансера. Построенное еще 1903 году для костромской Федоровской общины сестер милосердия, оно вплоть до 50-х годов XX века использовалось для деятельности костромской Хирургической больницы.

Общая стоимость работ составляет 5,3 млн. рублей.

На данный момент фонду необходимо собрать средства в размере 3 млн. рублей.