156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

04.02.2019

Привлечь внимание к здоровью

4 февраля – особый день, это Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями. Задача дня – привлечь внимание общества к  проблема рака.

Важнейшая задача в борьбе с заболеванием  – это профилактика. На создание комплексной системы  профилактики и предупреждения онкологических заболеваний и медицинское просвещение граждан направлен проект Антиракового фонда «Будьте здоровы». Его презентация состоялась 20декабря и сегодня проходит на различных площадках. В мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с раковыми заболеваниями,  тема профилактики  будет главной. Совместно с органами государственной власти, органами местного самоуправления, медицинскими учреждениями, благотворителями и общественностью Антираковый фонд продолжит  реализацию гуманитарных пограмм.

Пройдут беседы, лекции, будут оформлены выставки. Волонтеры-представители Антиракового фонда проведут различные акции, организуют раздачу информационных листовок.

Сохранение здоровья — проблема общая и государства, и общества, и граждан. Необходимо заботиться о своем здоровье, о здоровье близких, помогать людям, которые попали в беду болезни.