156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

10.04.2019

День здоровья в Волгореченске

В Волгореченске  день здоровья волонтеры отметили  информационной встречей. В гости к волгореченцам приехали волонтеры-медики из Костромского медицинского колледжа имени С.А. Богомолова. Они встретились со старшеклассниками и учащимися Волгореченского промышленного техникума. Волонтеры-медики рассказали о своем движении, о заболеваниях и о важном направлении в котором могут принимать участие практически все люди — это донорство.

Волонтеры Костромского областного  благотворительного антиракового фонда «Пока беда не коснулась всех » познакомили со своей деятельностью и рассказали о новом проекте профилактики рака «Будьте здоровы!», пригласили присоединиться к движению и раздали информационные листовки.

Гости из Костромы предложили волгореченским ребятам создать свой школьный отряд волонтеров — медиков, которые могут оказывать помощь не только в стенах поликлиники, но и непосредственно в школе например, проводить с младшим школьным звеном зарядку.

Участники встречи познакомились также с профессией медицинского работника, посетив кабинеты зубного врача, экг и отделение скорой помощи.