156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

07.09.2018

Галичский клад - это люди

6 сентября состоялась поездка представителей Костромского областного антиракового благотворительного фонда «Пока беда не коснулась всех» в город Галич и Галичский район. Поездка началась с беседы с первыми заместителями и заместителями глав администраций города Галича и Галичского района, где председатель правления, исполнительный директор  антиракового фонда Ершов В.С. рассказал о задачах, решаемых фондом,  и о той помощи, которую ждет фонд  от муниципальных образований в работе по борьбе с онкозаболеваниями. В свою очередь руководители назвали местные проблемы в данном вопросе. Были оговорены направления совместной работы.
Затем состоялась главная встреча дня с волонтерами города  и района — представителями антиракового фонда. Разговор шел о целях и задачах антиракового фонда, направлениях работы сегодня, о благотворителях и партнерах, об опыте работы волонтеров-представителей антиракового фонда в муниципальных образованиях области. Рассказали о своих делах и галичские волонтеры, передали антираковому фонду благотворительные средства в сумме 26 тысяч рублей.

Всех беспокоит состояние заболеваемости злокачественными образованиями в регионе, поэтому волонтерам совместно с антираковым фондом предстоит работать по профилактике, по повышению онкологической грамотности  населения, по оказанию помощи больным.

Состоялись встречи представителей фонда с работниками культуры Галичского района, с социальными работниками и педагогами, с сотрудниками пенсионного фонда. С профилактическими беседами на них выступили координатор программы «Женское здоровье» в Костроме  Лопухова А.В. и волонтер Горюнова О.Р. Разговор получился заинтересованным, заставил каждого задуматься о своем здоровье и здоровье близких.

Главный итог встречи – это четкое понимание общей задачи, путей ее решения и готовности имеющимися силами, средствами, возможностями совместно работать по сохранению жизни и здоровья людей