156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

03.09.2019

Благие дела – на благо

5 сентября в России и многих других странах имеется особенный праздник — Международный День Благотворительности. Он  приурочен к дате смерти Матери Терезы и  одобрен  Резолюцией генеральной Ассамблеи ООН от 7 марта 2013 года.

В этот день проводятся различные мероприятия, просвещающие людей, пропагандирующие добрые дела. Проводятся памятные встречи, обсуждаются насущные проблемы, ведутся споры о роли благотворительности в мире, её влиянии на современного человека и уровень его жизни.

Благотворительность является одной  из важных потребностей людей.  Только в России благотворительностью занимается каждый седьмой человек.

На благотворительные средства осуществляет свою деятельность Костромской областной антираковый благотворительный фонд «Пока беда не коснулась всех». Гуманитарные программы Антиракового фонда направлены на оказание помощи онкологическим больным, на профилактику онкологических заболеваний, на пропаганду здорового образа жизни. В их реализации участвуют сотни предприятий и организаций, тысячи людей. Помощь оказывается разная: деньгами, материалами, организацией бесплатных мероприятий с целью реабилитации больных, проведением профилактических бесед и встреч. Неоценимую  работу проводят волонтеры-представители Антиракового фонда.

Спасибо всем, кто творит благие дела, не ожидая наград и благодарности, кто бескорыстно помогает нуждающимся в помощи, кто вносит посильный вклад в развитие благотворительности.