156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

02.07.2018

С собрания учредителей

В 2017 году антираковым фондом привлечено и реализовано благотворительных средств на сумму 6,5 млн. рублей. С участием антиракового фонда проведен ремонт реанимационного отделения Костромского областного онкологического диспансера, велись и ведутся работы по ремонту хирургического блока, оказана материальная помощь на лечение и приобретение медицинских препаратов, начаты работы по восстановлению парка для онкологических больных. В 2017 году разработаны предложения по созданию Костромского онкологического центра на базе действующего онкодиспансера и недостроенного корпуса.

В текущем году, объявленным годом борьбы с онкозаболеваниями,  антираковый фонд совместно с органами государственной власти, партнерами, волонтерами продолжает работу по реализации  программы капитального ремонта операционного блока в Костромском онкологическом диспансере, по завершению реконструкции больничного парка, по оказание помощи онкологическим больным. На первый план выходит профилактика и ранняя диагностика рака, поэтому остро стоит задача — привлечения внимания людей к проблеме онкологических заболеваний, к своему здоровью и здоровью близких

Собрание учредителей поручило правлению фонда принять активные меры по привлечению благотворительных средств. Продолжить работу по внедрению новых форм работы, направленных на развитие партнерских отношений со структурами власти, учреждениями  и предприятиями всех форм собственности, общественными, волонтерскими формированиями и населением с целью привлечения большего количества благотворителей и спонсоров к участию в акциях антиракового фонда. Активно работать по программе «Женское здоровье». Совместно со специалистами онкодиспансера и департамента здравоохранения Костромской области разработать, принять и внедрить областную комплексную программу работы по обеспечению взаимных действий волонтерских групп в муниципальных образованиях, общественности, медицинских учреждений и медицинского сообщества, направленных на профилактику и раннюю диагностику рака, на пропаганду здорового образа жизни.