156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

17.05.2019

"Розовая ленточка"- для мам

По инициативе пациентского сообщества «Женское здоровье» в рамках подготовки флешмоба, посвященного Международному дню здоровья женщин, в ряде школ и дошкольных учреждений города Костромы,  проведена акция по изготовлению открыток «Розовая ленточка». Открытки, изготовленные  руками ребят, 28 мая  будут переданы женщинам, проходящим лечение в стационаре онкологического диспансера, а также послужат замечательным подарком всем женщинам,  участвующим в мероприятиях Международного дня действий по охране женского здоровья.

Помимо желания порадовать тех, кто нуждается в тепле человеческого участия, акция была задумана с целью дать современному поколению школьников  и дошколят представление о формах выражения благотворительной деятельности и служила задачам формирования у детей, подростков и молодежи гражданственности, милосердия, уважительного отношения к людям независимо от их возраста, социального статуса или болезни.

Спасибо всем взрослым, проявившим желание организовать такую акцию в своем образовательном учреждении и ребятам, изготовившим более 100 открыток!