156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

12.07.2018

Отчет волонтеров Островского района

По инициативе Костромского антиракового благотворительного фонда «Пока беда не коснулась всех», сотрудники  ДЮЦ «Импульс»  организовали проект «НЕТ равнодушию!»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



Нами было организовано и проведено ряд мероприятий:

  • Организация и создание группы единомышленников, входящие в состав антиракового фонда на территории Островского муниципального района  (5 человек)

  • Выезд мобильной бригады с данной тематикой в организации и учебные учреждения («Косторомаавтодор», «МРСК Центр», Клеванцовская СОШ)в составе: врач Островской ЦРБ Назарова Н. Ю., мед.сестра кабинета профилактикиСвободина О.Н., инспектор по ППД  майор полиции МО МВД России «Островский» Полянина Е.А., участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Островский» Русаков

  • Освещение данной информации в СМИ на странице Островской районной газеты «Островские вести» и на сайте ДЮЦ «Импульс» с реквизитами и лицевыми счетами Костромского антиракового благотворительного фонда
  • Мастер-класс по изготовлению цветка, символа борьбы с онко-заболеванием (15 человек)

  • Изготовление информационных буклетов по профилактике онко-заболеваний и распространение среди населения.
  • Распространение «цветка» группой волонтеров, сбор денежных средств (5000 тыс. руб)
  • Торжественное вручение удостоверений волонтера заместителем главы администрации Островского муниципального района Барановой О.А. 24.06.2018 на праздновании районного дня молодежи. Удостоверения были вручены Скворцовой Диане Владимировне, Мещаниновой Екатерине Витальевне, Воскресенскому Владимиру Евгеньевичу, Шутовой Марине Витальевне, Смирнову Сергею Владимировичу.



Работая с населением, мы убедились в том, сто люди окликаются и сопереживают, сочувствуют больными людям, чужому горю, а это дает силы на восстановление, на выздоровление и помогает настраиваться на позитивную волну. Ведь вместе мы сможем многое!