156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

01.10.2018

Особое внимание Антиракового фонда - женщинам!

Традиционно октябрь является месяцем борьбы с раком молочной железы,  15 октября — Всемирным днем борьбы с этим страшным заболеванием.

Главная цель специально выделяемого месяца – обратить внимание как на само заболевание, так и на меры профилактики и программы ранней диагностики.

Костромской областной антираковый благотворительный фонд «Пока беда не коснулась всех» совместно с Костромским онкологическим диспансером и программой «Женское здоровье» в Костроме разработали ряд мероприятий для медицинских работников, пациентов и населения.

В ходе месячника в Костроме и области планируется проведение просветительских лекций-бесед с населением. Антираковым фондом подготовлены для женщин проспекты  «Проверь себя и будь здорова», содержащие полезную информацию и четкие рекомендации по самообследованию, которые будут раздаваться в ходе благотворительных акций.

В поликлиниках, библиотеках, других общественных местах будут оформлены выставки по проблемам борьбы с раком груди, по здоровому образу жизни.

Участницы программы «Женское здоровье» в Костроме соберутся на свои традиционные встречи за круглым столом, организуют выставку поделок, сделанных своими руками. Волонтеры программы выйдут к пациенткам онкологического диспансера с беседами и сувенирами, изготовленными руками ребят Ченцовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Планируется проведение интервью на телевидении, выступление на радио, размещение материалов по проблемам онкологических заболеваний женщин в печатных изданиях.

Главным мероприятием месячника будет день открытых дверей в Костромском онкологическом диспансере, посвященный диагностике и профилактике заболеваний молочной железы.

Он пройдет в онкодиспансере (г. Кострома, улица Нижняя Дебря, дом 19), 13 октября 2018 года с 9 до 13 часов. Врачи-онкологи проведут бесплатный прием женщин города и области (направление не требуется). С собой необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС и данные предварительных исследований (если таковые имеются).

В 13 часов в актовом зале онкодиспансера состоится занятие Школы пациента.

Хотелось   бы, чтоб месячник прошел с пользой, заставил задуматься о своем здоровье и использовать предоставляемые возможности для заботы о нем, ведь наше здоровье, долголетие, жизнь зависят от нас самих!