156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

26.02.2019

Дела и планы Антиракового фонда

 

С начала года председатель правления Антиракового фонда В.С. Ершов  отчитывается на встречах различного уровня о работе Антиракового фонда за истекший год и предстоящих задачах на 2019 год.

Особое внимание Виталий Серафимович уделяет реализации проекта системы профилактики рака «Будьте здоровы», разработанного в рамках партнерского взаимодействия Антиракового фонда с ОГБУЗ «Костромской онкологический диспансер», ОГБУЗ «МИАЦ», ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики Костромской области» и направленного на создание комплексной доступной системы предупреждения и профилактики заболеваний. Этот проект в полной мере вписывается в реализацию Национальной стратегии по борьбе с онкологическими заболеваниями до 2030 года и имеет конечной целью улучшение здоровья граждан области и увеличение продолжительности их жизни.

Проект вызывает интерес и находит поддержку во властных структурах, общественных организациях, трудовых коллективах.

18 февраля Ершов В.С. отчитался на совете общественной палаты Костромской области. Состоялось очень обстоятельное и предметное обсуждение проекта профилактики рака. Члены совета единогласно одобрили выбранное направление работы.

С информацией о работе Антиракового фонда и  проекте «Будьте здоровы» В.С. Ершов выступил перед представителями судебных структур области, перед сотрудниками органов ЗАГС. Рассказывая о делах фонда,  Виталий Серафимович обращается за поддержкой и посильной благотворительной помощью, которая направлена на борьбу с онкозаболеваниями.

Встречи будут продолжаться и в дальнейшем.