156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

02.02.2018

В последней декаде января

Активной выдалась последняя декада января  в антираковом фонде. Председатель правления фонда  В.С. Ершов 26 января встретился с управляющими делами глав администраций муниципальных городов и районов области.

В последней декаде января

Тема встречи – сотрудничество по созданию волонтерских объединений. Это направление очень значимо в деятельности фонда и актуально для всех в связи с развитием в обществе волонтерского движения и проведением в 2018 году — года добровольца (волонтера).

В последней декаде января

Виталий Серафимович рассказал о работе фонда в 2017 году и задачах на 2018 год и попросил управляющих делами помочь в организации волонтерских групп.

В последней декаде января

В связи с проведением 4 февраля Международного дня борьбы с онкологическими заболеваниями фондом в средствах массовой информации опубликованы статьи о деятельности фонда, о привлечении внимания людей к заботе о своем здоровье, о помощи больным людям, выпущены листовки.

В последней декаде января

В Костромском областном онкологическом диспансере 27 января проведен день открытых дверей по профилактике онкозаболеваний молочных желез, так как патология молочной железы занимает лидирующее место по показателям заболеваемости и смертности женского населения. Работали восемь врачей-онкологов. Осмотр прошли сто пять женщин, выявлено два случая подозрения на заболевание. Низкая явка еще раз свидетельствует об отсутствии культуры заботы о своем здоровье и низкой осведомленности людей о раке.