156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

16.08.2018

Встречи в районах

В первой декаде августа представитель антиракового фонда Елисеева Г.Н. встречалась с волонтерами северо -восточных районов области. В администрациях Вохомского, Октябрьского и Пыщугского районов  состоялись встречи с руководителями районов, заместителями глав по социальным вопросам, редакторами районных газет, ветеранами, волонтерами антиракового фонда. Тема – активизация работы волонтеров по реализации программ антиракового фонда в связи с новыми направлениями его работы, ознакомление с опытом  других муниципальных образований области.

Работа волонтеров в данных районах в основном заключается в  раздаче информационных материалов. Волонтеры антиракового фонда других муниципальных образований широко используют летние праздники для проведения своих акций и разъяснительной работы среди населения, организуют сбор благотворительных средств.

В ходе встреч  были обсуждены направления и формы работы волонтерских групп, укреплен их состав новыми членами.  Волонтерам предстоит пересмотреть планы работы, перераспределить обязанности и выполнять намеченное. Все условия для этого имеются: сильный состав групп,  активные и уважаемые руководители групп,  поддержка со стороны органов местного самоуправления.