156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

29.03.2018

Встреча с нерехтскими волонтерами

Одна из главных задач поездки представителей антиракового фонда в Нерехтское муниципальное образование – волонтеры. В муниципальном образовании  еще в феврале была создана группа волонтеров, руководителем которой стала Крылова Наталья Николаевна – заведующая Нерехтским отделением медицинского колледжа. Первые шаги группы заключались чисто в организационных мероприятиях. В ходе встречи состоялся конкретный разговор о том, как и в каких направлениях должна работать группа.

Волонтеры-учащиеся многое могут сделать, но не все направления деятельности антиракового фонда они могут охватить. Об этом шел разговор в ходе встречи с первым заместителем главы администрации Ключевой Еленой Валентиновной и руководителями ряда общественных организаций и учреждений социальной сферы. Председатель правления фонда В.С.Ершов попросил общественные организации принять участие в волонтерском движении, привлечь к этой работе представителей более старшего поколения, имеющих опыт работы, пользующихся уважением земляков.

Общение с волонтерами, организаторами волонтерского движения-представителей антиракового фонда позволили увидеть узкие места, проблемы, определить конкретные задачи фонда в работе с волонтерами, показало важность непосредственного общения на местах. Сегодня просьбы о встречах поступили от нескольких муниципальных образований, поездки продолжатся.