156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

05.08.2021

Музей Льна и бересты и Музей Лес-чудодей. Встреча с интересными людьми

На прошлой неделе Антираковый фонд посетила Виноградова Оксана Валерьевна. Она пожертвовала фонду ощутимую сумму средств.

Разговорились. Оказывается, Оксана Валерьевна — сотрудница костромского музея Льна и бересты. Она позвала нас в гости. В ходе ответного визита мы узнали много интересного о ремесленных традициях Костромского края о народных промыслах и умениях.

После музея Льна и бересты мы также открыли для себя поистине сказочное место – музей Лес-чудодей. Дело в том что организатором двух этих музеев является костромская художница Забавина Наталья Павловна и оба музея прославляют костромские ремесла. В Лесе-чудодее есть уникальные образчики резьбы из дерева, художественной ковки, произведения учащихся Красносельского училища художественной обработки металлов и много другое.

Отдельно хотелось экскурсии, проводимые служительницами музеев. Очень интересные, эмоциональные и — трогательные.

Впечатления — непередаваемые. Ниже мы публикуем фотографии. Посетите эти музеи! Поверьте, они стоят этого! Кстати при музеях работают лавки, в которых можно приобрести много чего интересного и полезного.

Еще раз благодарим Виноградову Оксану Валерьевну за доброе и отзывчивое сердце! А также за то, что открыла для нас такую красоту!

Музей Льна и бересты расположен по адресу: Кострома, ул. В. Терешковой, д. 38. Тел. 8(4942) 31-05-89. http://linenmuseum.ru/

Музей Лес-чудодей находится: Кострома, ул. Островского, д. 63. Тел. 8(4942) 47-13-32. http://лес-чудодей.рф/