156005, г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 19

fond-antirak44@rambler.ru



Новости фонда

28.06.2019

Вопрос дня – оказание помощи онкобольным

26 июня в Костромской областной Думе состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Совершенствование системы оказания медицинской помощи и реабилитации больных онкологическими заболеваниями». На заседании присутствовали представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Костромской области, медицинских организаций, общественных организаций.

Главный врач Костромского онкодиспансера В.М. Унгурян  выступил с докладом о текущем состоянии онкологической службы Костромской области, проблемах и путях решения. О направлениях и результатах контроля за оказанием онкологической помощи населению Костромской области доложила А.Е.Дриго – руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Костромской области. О развитии системы профилактики онкологических заболеваний и реабилитации больных онкологическими заболеваниями  рассказал в своем выступлении В.С. Ершов — председатель правления Антиракового фонда «Пока беда не коснулась всех».

В рамках «круглого стола» состоялось заинтересованное, деловое обсуждение, по результатам которого выработаны конкретные рекомендации для органов власти и местного самоуправления,  направленные на улучшение медицинской помощи и реабилитации онкологических больных.